Здравствуйте, я являюсь действующим участником СВО и в данный момент тоже нахожусь тут, 2 месяца назад

Здравствуйте, я являюсь действующим участником СВО и в данный момент тоже нахожусь тут, 2 месяца назад Сбербанк заблокировал в мобильном банке все мои счета и карты в том числе и зарплатную по причине Компрометация карты, из-за этого я уже 2 месяца не могу воспользоваться своей зарплатой, имеет ли право банк так делать? Онлайн они проблему с разблокировкой не решают, а выехать в офис у меня нет возможности

, Рашид, г. Москва

Здравствуйте

Ваша ситуация действительно сложная, и я понимаю, как это может быть неприятно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:

Свяжитесь с банком:

Поскольку вы не можете посетить офис, попробуйте связаться с банком по горячей линии или через официальный сайт/мобильное приложение. Объясните ситуацию и уточните, какие документы или действия от вас требуются для разблокировки счетов.

Обратитесь в службу поддержки клиентов:

Иногда разговор с более высокопоставленным сотрудником может помочь ускорить процесс.

Попросите связать вас с менеджером или супервизором.Документы и подтверждения: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу личность и местоположение. Возможно, банк потребует дополнительные подтверждения, чтобы удостовериться, что запрос исходит от вас.

Запросите помощь от работодателя: Поскольку у вас заблокирована зарплатная карта, ваш работодатель может помочь в урегулировании этого вопроса с банком или предложить альтернативные способы получения зарплаты.

Обратитесь в Центральный банк РФ:

Если проблема не решается, вы можете подать жалобу в Центральный банк России через их официальный сайт. Они могут оказать влияние на ваш банк и способствовать решению