И вот мой вопрос когда станет известно дойдет ли оно до суда или нет?

Ситуация мне знакомый прислал фото с гашиш 2грамма меня взяли в 40 км от места .Не факта покупки не факта что я даже туда собирался нет,как приняли помог задержать лицо сбытчика,сначала был свидетелем щас стал подозреваемый в покушение на хранение 228 часть 1,все бы не чего но уже условка по 228 часть 2 ,ситуация страшная ,вину не признаем потому что и на место не ездил и фото это не просил просто подстава какая то,на фото и сразу прием.

Адвокат говорит что дело скорее всего до суда не дойдет на что я и надеюсь,потому что забирать я даже не планировал.

И вот мой вопрос когда станет известно дойдет ли оно до суда или нет???

Щас был только допрос где вину не признаем ну и психологически судебная экспертиза где врач тоже не понял за что меня хотят привлеч.

, Дмитрий, г. Москва
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Дмитрий! А Вы этому знакомому, приславшему фото, что-то ответили или перезвонили? И что там на фото было, место? И спустя какое время после отправки фото приняли?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ну сначала он спросил есть ли покурить у меня я сказал нет давай но не понятно было что покурить то, он мне скинул фото с координатами и надписью, я сделал скрин что бы потом его изобличить потому что давно уже против дряни, изначально я был в 5км от места и уехал вообще далеко по своим делам и спутся пару часов остановили гаи в 40км от этой закладки и обнаружили фото и диалог, сначала я был свидетелем а щас нарисовали 228 часть 1 покушение, если бы я хотел я бы наверно сам у него спросил что то или преобрел, и так же если бы я хотел что то забрать тоже бы сразу поехал

Добрый вечер, Дмитрий! Здесь, конечно, в Вашу пользу будет тот факт, что Вы поехали в другом направлении от закладки, это может подтвердить распечатка звонков по Вашему телефону с данными о месте нахождения мобильного телефона относительно базовых станций. А также, что со сбытчиком связались не Вы, а он с Вами.

Не в Вашу пользу тот факт, что на вопрос, есть ли покурить, Вы ответили: «Давай».

Только не совсем понятно, как Ваш телефон оказался у сотрудников ГИБДД? Они обычно документы требуют предъявить, но не мобильный телефон. Вы им сами показали или они потребовали показать телефон?