Вопрос такой как прекратить это безобразие?

Здравствуйте.

Возникла такая ситуация: я являюсь алементоплатильщиком с меня удерживают 50% от зп и сейчас пришли два исполнительных листа по кредитам арестованы счета. Вопрос такой как прекратить это безобразие ?

Если законом положено 50% максимум почему приставы об этом не знают.

Мало того что пристав находится в другом регионе исполнения дак ещё и списывают в ноль оставляя без средств к существованию

, Александр, г. Златоуст

Добрый день.
Вы праве подать ходатайство судебному приставу исполнителю о сохранении прожиточного минимума на доход.
Подать ходатайство можно через сервис Госуслуги, либо при личном обращении в отделение ФССП.

Александр
Клиент, г. Златоуст
Да но речь идёт о уже максимально возможном взыскании в 50% по алиментам соответственно нет такого права взыскивать сверх этих вычетов хоть 100тысяч будет оставаться их нельзя взыскивать но пристав видимо не знает
Я и попросил как это донести что есть уже максимальный процент взыскания и сверх нормы прекратить все исполнения

максимально возможное взыскание это 70% от дохода.
Судебный пристав- исполнитель по своей инициативе не увеличивает и не уменьшает взыскания. Все действия имеют заявительный характер. Стороны исполнительного производства- Взыскатель, Должник могут участвовать: подавать ходатайства/заявления, жалобы на бездействие сотрудников ФССП.
Вы как Должник имеете право ходатайствовать о сохранении прожиточного минимума на доход.
Если есть вопросы, напишите в чат.