Состав на учёте у нарколога, могут ли взять на сво
Состав на учёте у нарколога,могут ли взять на сво
, Денис, г. Москва
Полина Токарева
ДД! Исходя из условий ограниченной информации:
Годность к военной службе определяет военная медицинская комиссия (ВКК) военкомата на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (ФЗ №53‑ФЗ) и соответствующих приказов Минобороны.
При подтверждённой зависимости или стоянии на наркологическом учёте вас, как правило, признают временно или постоянно не годным к призыву/мобилизации и в зону СВО не направят; возможна категория «не годен» или «ограниченно годен» в зависимости от диагноза и состояния.