Сколько нужно человек на собрании, чтобы выбрать председателя СНТ?
Сколько нужно человек на собрании,чтобы выбрать председателя СНТ?
, Елена, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Для избрания председателя СНТ необходимо, что бы на собрании должно присутствовать более 50%членов товарищества или их представителей.
Без кворума избрание председателя невозможно.
Решение об избрании принимается квалифицированным большинством — не менее 2/3 голосов от общего числа присутствующих на собрании членов.
Голосование должно быть очным (личное присутствие).
Может проводиться как открытым, так и тайным голосованием.