Построил сарай для разведения крс прямо на границе соседского участка высота 3, 5метра, раньше участок был
Построил сарай для разведения крс
прямо на границе соседского участка
высота 3,5метра ,раньше участок был безхозный теперь появился хозяин и требует перенести сарай на 4 метра от границе участка прав он или нет и чем это грозит мне
, Игорь, г. Москва
Елена Семкина
Ваш сосед, скорее всего, прав в своих требованиях, так как строительство сарая для разведения КРС прямо на границе участка практически всегда является нарушением установленных градостроительных, строительных и санитарных норм. Это может привести к предписанию о переносе или сносе постройки за ваш счет, судебным издержкам и штрафам. Важно незамедлительно изучить местные нормативы и постараться найти компромиссное решение.