Могут ли мои родственники, за меня, забрать мои документы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я когда-то учился в университете,потом бросил. Документы оттуда не забирал. Сам я живу теперь далеко. Могут ли мои родственники, за меня, забрать мои документы?
, Александр, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Студент может делегировать полномочия своему родственнику или другому человеку, выдав ему доверенность. Доверенность оформляется в простой письменной форме или нотариально заверяется.
В доверенности обязательно указывают:
-ФИО и паспортные данные доверителя и представителя,
-Перечень полномочий (получение документов),
-Дата составления документа.
При обращении в учебное заведение представитель предъявляет удостоверяющий личность документ, заверенную доверенность.