Говорит что сольет все мои фото и видео в чаты университета, хотя сам не от туда мошенник

Говорит что сольет все мои фото и видео в чаты университета,хотя сам не от туда мошенник

, Эдмир, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эдмир.

Надо зафиксировать всю переписку и факты шантажа (он ведь у Вас что-то требует — деньги, например, или что-то выполнить). После этого можно будет написать заявление в полицию по факту вымогательства или мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Платить (переводить деньги ему) или что-то делать по требованию — не надо, он от Вас тогда уже  точно не отстанет, Эдмир.

Эдмир
Клиент, г. Краснодар
Уже написал, но пока результатов нет
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вам угрожают Вы можете обратится в полицию ст. 141 УПК РФ.