Говорит что сольет все мои фото и видео в чаты университета, хотя сам не от туда мошенник
Говорит что сольет все мои фото и видео в чаты университета,хотя сам не от туда мошенник
, Эдмир, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Эдмир.
Надо зафиксировать всю переписку и факты шантажа (он ведь у Вас что-то требует — деньги, например, или что-то выполнить). После этого можно будет написать заявление в полицию по факту вымогательства или мошенничества.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
УК РФ Статья 163. Вымогательство
Платить (переводить деньги ему) или что-то делать по требованию — не надо, он от Вас тогда уже точно не отстанет, Эдмир.
Уже написал, но пока результатов нет