Что делать как быть в этой ситуации?
На парковке нечаянно задел впереди стоящую машину , повернул ключ не сняв с передачи машина дернулась и задела другую машину ,было ночью , повреждений не заметил ,Хозяйн той машины вышел тоже не заметил повреждений , он ушел домой ,я тоже ушел домой машина осталась там, на следующий день после обеда забирал машину увидел притертый гос номер у своей машины а той машины уже не было рядом , спустя три дня мне звонят с уголовного розыска и приглашают в гибдд .что делать как быть в этой ситуации? Что мне грозит ? Спасибо заранее
Добрый день, Виктор! В отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток). Наказание назначает судья