Здравствуйте, Екатерина меня зовут, хочу уточнить, скажите пожалуйста, у меня трое детей, были со мной

Здравствуйте, Екатерина меня зовут, хочу уточнить, скажите пожалуйста, у меня трое детей, были со мной прописаны, щас бывший муж прописал к себе в кв, хотел и меня, но есть проблема, нет второго хозяина, чтоб согласие дал, вопрос, если подам на пособие универсальное до 17 лет, на детей, отказ будет т. К. Дети не со мной прописаны? Дайте совет пожалуйста, у меня онкология, работать официально не могу, прошла лечение. Спасибо большое

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли у Вас какие-либо медицинские документы о заболевании? Оформляли ли инвалидность, подавали ли заявление в поликлинику о направлении на МСЭ?

Вы можете свою ситуацию изложить в обращении в СФР и Уполномоченному по правам человека региона. Обращение через Госуслуги и ответ официальный через 30 согласно правам, предоставляемым ФЗ 59.

Причиной отказа  в назначении пособий не может служить разные места регистрации, а правило нулевого дохода для одного из родителей многодетной семьи существует.

Но чтобы обезопасить себя, рекомендую подать обращения за разъяснением Ваших прав из-за разной регистрации детей.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Выписки все есть, с радиологии, недавно опять лежала в геникологии, а куда мне подскажете подать? Какие мои действия? Может вам выписки прикрепить прислать, вы почитаете и подскажете, на инвалидность нет еще

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/

https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/request/ -авторизация через Госуслуги

Текс такой же как тут написали.

Документы можете с диагнозами не прикладывать, только номера выписок.