Ввк асептический некроз таранной кости, артроз 2-3 степени.неправильно консолидируйщийся перелом таранной кости

Ввк асептический некроз таранной кости , артроз 2-3 степени .неправильно консолидируйщийся перелом таранной кости

, Андрей, г. Москва
Елена Мак
Юрист, г. Москва

Такие медицинские  диагнозы практически всегда приводят к признанию гражданина негодным к военной службе (категория годности «Д»). Эта категория означает полное освобождение от воинской обязанности и снятие с воинского учета.

Важно: Окончательное решение о категории годности принимает военно-врачебная комиссия на основании комплексного обследования и сопоставления всех медицинских документов с требованиями «Расписания болезней» (Постановление Правительства РФ, регулирующее категории годности к военной службе). Однако, основываясь на представленной информации, шансы на признание негодным к военной службе крайне высоки.