Хотелось бы понять какое наказание грозит им и родителям и какие должны быть дальнейшие действия родителей
Группа детей в возрасте от 10 до 12 лет оторвала значки с нескольких машин на парковке. Хотелось бы понять какое наказание грозит им и родителям и какие должны быть дальнейшие действия родителей
, Денис Евгеньевич Яковлев, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Согласно ст. 1073 ГК РФ, несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет не несут ответственности за нанесенный ими материальный ущерб. Вместо этого обязанность возместить ущерб возлагается на родителей, законных представителей или организации, осуществляющие присмотр за ребенком.
Родителям потребуется компенсировать владельцам поврежденных автомобилей стоимость ремонта повреждений, включая замену значков и покраску кузова, если повреждения затронули лакокрасочное покрытие автомобиля.