Студентка приехала 7 сентября в Санкт Петербург, сделала мигриационнку до декабря, не успела сделать регистрацию ( сегодня истекает 30 дней, нахождения в РФ)какие могут быть последствия?

Студентка приехала 7 сентября в Санкт Петербург,сделала мигриационнку до декабря,не успела сделать регистрацию ( сегодня истекает 30 дней ,нахождения в РФ)какие могут быть последствия?

, Baspakova Jamilya, г. Москва
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как срок пребывания не истек (миграционная карта до декабря), то отсутствие сделанной в срок регистрации повлечет скорее всего только штраф за нарушение правил миграционного учета (ст. 18.8 КоАП РФ) (5 — 7 тыс р. — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге/ 2 — 5 тыс. р. — в других регионах) .

Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.