Согласие для опеки

Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку ( на продажу уже есть) доли в квартире несовершеннолетней дочери для опеки.?

, Людмила Валерьевна, г. Астрахань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Если Ваш супруг дал согласие на отчуждение доли, принадлежащей дочери, в органах опеки и попечительства для получения разрешения, то дополнительно ничего не потребуется.

В заявлении в органах опеки и попечительства было указан адрес объекта, который подлежит оформлению в собственности на несовершеннолетнего ребенка, также этот адрес указан в Постановлении Администрации (отдела органа опеки и попечительства).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Еще раз здравствуйте, понятие «отчуждение» включает в себя продажу, дарение и любое переоформление прав на недвижимость.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна