Продала квартиру, покупатель использовал средства ипотеки и маткапитал
Здравствуйте. Продала квартиру, покупатель использовал средства ипотеки и маткапитал. Ипотечные средства поступили мне на счёт сразу после регистрации в Росреестре (на 2 день) . А вот маткапитал, не поступает уже 3 неделю. Покупатель говорит распоряжение в банке написал... Банк говорит спрашивайте все у покупателя. Замкнутый круг. Что делать мне . Куда обращаться? Спасибо.
, Лариса Васильевна, г. Владивосток
Юлия Шаповалова
Добрый день.
После обращения банк передает сведения в СФР и ПФР. СФР и ПФР принимает решение об одобрении в течении 10 дней, затем в течении 5 дней осуществляется начисление денежных средств.
Если не уверенны, попросите у покупателя расписку о приеме заявление на распоряжение средствами материнского капитала.