Ребенку исполнилось 18лет алименты автоматически списываются, или нужно ещё платить

Добрый вечер! Ребенку исполнилось 18лет алименты автоматически списываются, или нужно ещё платить

, Юлия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается по достижению совершеннолетия.

Если отсутствует долг по выплате алиментов, по достижению совершеннолетия выплата прекращается.