Добрый вечер, ситуация такая получил недавно гражданство РФ, документы об образовании утеряни, призывают на
Добрый вечер , ситуация такая получил недавно гражданство РФ , документы об образовании утеряни , призывают на срочную службу , поступил в школу чтобы сдать 10-11 класс экстерном , получу ли я отсрочку, от армии во время обучения экстерном ?
, Умутджан, г. Ставрополь
Елена Семкина
Поскольку законодательство РФ о воинской обязанности четко указывает на очную форму обучения как основание для отсрочки от призыва на военную службу при получении среднего общего образования, обучение по форме экстерната, как правило, не будет являться таким основанием. В связи с этим, вам, скорее всего, не будет предоставлена отсрочка от армии во время обучения экстерном.