Я прохожу службу по призыву призвался в республике Тыва, но хочу после окончания службы поехать в

Я прохожу службу по призыву призвался в республике Тыва, но хочу после окончания службы поехать в Екатеринбург, могу ли сразу поехать в Екатеринбург или придется сначала вернуться в военкомат с которого призвался

, Олчей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

После увольнения с военной службы Вы вправе уехать к новому месту жительства в Екатеринбург, где сможете встать на воинский учет.
В ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе говориться лишь об обязанности явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы. Но при этом не оговорено, что Вы обязаны явиться именно в тот военкомат с которого призывались на военную службу.

По вопросу постановки на воинский учет после увольнения с военной службы в Екатеринбурге Вы можете обратиться в чат для получения отдельной консультации.