Если мужу делают дарственую на дом (мама и сестра), после его смерти кто будет наследником?
Здравствуйте. Если мужу делают дарственую на дом (мама и сестра), после его смерти кто будет наследником??? Мы в браке есть 2 ребенка
, Татьяна, г. Новороссийск
Валерия Богунова
Здравствуйте!
Если муж получит дом по дарственной, это будет его личная собственность. После его смерти наследовать будут:
Вы (супруга) – как наследник первой очереди;
Дети – в равных долях вместе с Вами;
Если родители мужа живы – они тоже наследники первой очереди и будут претендовать на долю.
То есть имущество делится между супругой, детьми и родителями умершего в равных частях (если родители живы).