При разводе муж вправе отсудить пол квартиры?

Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. Мать покупает квартиру своей дочери, дочь будет являться единственным собственником без прописанных иных лиц. Дочь в браке. При разводе муж вправе отсудить пол квартиры? Может нужно написать матери расписку о полученной суммы на квартиру и заверить нотариально. Мила

, Мила, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Супруг может в судебном порядке попытаться разделить имущество, нажитое в браке. Вам, в свою очередь, нужно будет доказывать, что недвижимость приобреталась не вами, а мамой. А там как решит суд.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Самый надежный способ — чтобы дочь с мужем заключили брачный договор согласно которому квартира не будет относиться к наследственной массе. Пусть дочь преподнесет это как требование матери: только так мать готова купить дочери квартиру.