Дом признан аварийным, комната 13кв м собственнлсть единственная Оформили сертефикат, но гоалрили еще и
Дом признан аварийным , комната 13кв м собственнлсть единственная
Оформили сертефикат , но гоалрили еще и провыкупную стоимость а теперь гоаорят что в сертефикат входит и выкупная стоимость это правда или это дае разные выплатч которые положены
, Анна, г. Москва
Александр Макаров
Стоимость жилищного сертификата рассчитывается индивидуально. Для этого учитываются два параметра:
Норматив стоимости одного квадратного метра жилья. Его устанавливает Правительство РФ и региональные власти. В 2025 году эта стоимость в среднем составляет от 97 000 до 109 000 рублей за квадратный метр.
Положенная норма жилой площади на семью. Для одиноко проживающего гражданина — 33 м², для семьи из двух человек — 42 м², для семьи из трёх и более человек — по 18 м² на каждого члена семьи.