Отказывают в пособиях из-за того что муж участник СВО служит
Отказывают в пособиях из-за того ,что муж участник СВО ,служит по контракту и его вч не дает информацию о доходах для социальной службы.Законно ли?
Здравствуйте Алла!
В ситуации, когда социальные службы отказывают в предоставлении пособий из-за отсутствия информации о доходах мужа, который является участником СВО и служит по контракту, важно понимать несколько моментов.
Документы и информация:
Социальные службы обычно требуют подтверждение доходов всех членов семьи для расчета права на пособие.
Если воинская часть не предоставляет информацию о доходах Вашего мужа, возможно, стоит попытаться получить справку о доходах непосредственно через него или через командование части.
Законодательство:
В России существуют определенные законы и постановления, регулирующие порядок предоставления социальных пособий.
Если социальная служба требует документы, которые Вы физически не можете предоставить из-за их недоступности, это может быть поводом для обжалования решения.
Обжалование решения:
Вы имеете право обжаловать отказ в предоставлении пособий. Для этого можно обратиться в вышестоящие органы социальной защиты или в суд. Важно собрать все возможные документы и доказательства, которые подтвердят Вашу позицию.
Если проблема заключается исключительно в невозможности получения информации от военной части, возможно, стоит обратиться с официальным запросом или жалобой на неправомерные действия (или бездействие) в отношении предоставления необходимой информации.