Есть ли у меня возможность рефинансировать это все в один кредит, так будет легче в разы
Здравствуйте! Имеется большое количество займов и кредитных карт, по которым производится платеж. И каждый раз получается, что как наступает время платежа по займу или приходится перекрывать его новым займом или переносить на другую дату. Это очень тяжело, и крайне затратно в месяц. Сумма по кредитным картам 270000
по займам около 200000
Моя заработная плата - официальная и составляет 65000. Имеются стипендии университетские - в общей сложности 24000. И этого не хватает на проживание и уплату долгов. Не хочу брать банкротство, очень не хочу, и услуги по его оформлению очень дорогие ( за 200000 и более). Есть ли у меня возможность рефинансировать это все в один кредит, так будет легче в разы. Своей собственности нет, автомобиля также. Подскажите, как быть
Здравствуйте, Георгий!
В Вашей сложившейся ситуации могу предложить:
— заняться оформление кредитных каникул (но у Вас должно быть снижения доходов, в частности сильное снижение среднего дохода за предыдущие 2 месяца по сравнению со средним доходом за предыдущие 12 месяцев, сумма должна не превышать предельное значение);
— рефинансирование, но особо проблему это не решит, по факту Вы просто все кредиты объединяете в один большой, а условия наврятли станут лучше.
В Вашем случае реалистичным выходом вижу, хотя Вы и не рассматриваете и отрицаете этот вариант, является банкротство.
Банкротство за 200 000 руб. не выходит, Вы просто наткнулись на юристов или компании с высоким ценником и не факт, что с хорошим качеством оказания услуг.
Но при этом еще это не значит, что Вы на банкротство тоже подходите, с Вашим доходом, тут еще надо проверить, поскольку это не такая вещь, что захотели и подались, должны условия соответствующие быть.
Как итог, указал Вам несколько направлений и вариантов, в которых следует обдумать, выбор за Вами. В чате могу провести бесплатный анализ варианта с банкротством, чтобы было легче было принять решения, для этого напишите в чат, если надумаете.
С уважением,
Артем Гагикович!