Я не выходил на связь более 2х недель, после отправил шлем, шлем пришел к нему в город, я пишу что шлем у него

Я продавал шлем на авито за 18к , мне написал покупатель и решил купить , попросил мой номер для перевода денежных средств и скинул их , договорились что я отправлю сдэком , но даду доставки мы не обговаривали. Я не выходил на связь более 2х недель , после отправил шлем , шлем пришел к нему в город , я пишу что шлем у него (чтоб он его забрал ) , покупать мне отвечает что купил уже новый шлем и не будет забирать этот , написал на меня заявление и возбуждено уголовное дело по мошенничеству

  • IMG_0113
    .png
, Богдан, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Богдан, кто Вам сказал, что возбуждено уголовное дело?

Поданное заявление не означает автоматическое возбуждение уд.

Я не вижу в ваших действиях состава преступления.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует  юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.