Доброе время суток.Земельный участок выделен 2015 году под лпх на 20 лет, как семье воспитывающей

Доброе время суток.Земельный участок выделен 2015 году под лпх на 20 лет, как семье воспитывающей ребенка-инвалида.При устном обращении в администрацию по вопросу выкупа участка, нам сказали, что нужно построить жилой дом. На участке асть зарегистрированная хоз. постройка. Правомерно ли данное требование.

, Виктор, г. Ростов
Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый день! В Вашем случае Вы можете выкупить участок, занятый хоз постройкой. Но его площадь будет маленькая. Площадь Участка должна включать 5 % площади застройки.