Как получить выплаты за ущерб?
Здравствуйте. Попал в дтп, являюсь пострадавшим. Виновник гражданин Таджикистана, не имеет ОСАГО. На момент аварии находился в розыске ФМС. Так же он не являлся владельцем транспортного средства. Как получить выплаты за ущерб?
, Артур, г. Санкт-Петербург
Алексей Стефанович
Здравствуйте! Подать в суд на владельца транспортного средства о возмещении ущерба. Когда вы с него взыщете деньги, это его проблемы будут искать гражданина таджикистана… Но я бы для чистоты процесса указал бы их обоих ответчиками в солидарном порядке...
Понял спасибо. Добавлю, что также был причинен вред моему здоровью. Перелом руки.