Здравствуйте, муж погиб на СВО, он собственник квартиры по документам, у меня прописка в этой квартире, и у

Здравствуйте, муж погиб на СВО, он собственник квартиры по документам, у меня прописка в этой квартире, и у нашего общего ребёнка, квартиру получил как сирота, можно ли вписать сына в договор на эту квартиру?

, Анна, г. Москва
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Анна!
Что Вы подразумеваете под «вписать сына в договор»? Вы хотите оформить на него долю в этой квартире?
Сейчас Вы должны вступить в наследство. Для этого в течение 6 месяцев со дня смерти супруга необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Соответственно, если он не оставлял завещания, то Вы с сыном являясь наследниками в равных долях, после истечения 6 месяцев со момента открытия наследства, получите свидетельство о праве на наследство, на основании которого оформите на себя и сына долю супруга

Так же, если мой ответ был вам полезен, буду признателен за благодарность  https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4244797/ , либо положительный отзыв — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Гуральский Илья.

.