Возможно ли взыскать с виновника ущерб, стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте! В февраме было ДТП, в мою мшину вьехала газель без ОСАГО. ГАИ оформила ДТП. Виновник написал мне расписку, что все выплатит. Я за свой счет поченила автомобиль, заключения независимой эксперты нет. Возможно ли взыскать с виновника ущерб, стоит ли подавать в суд?
, Екатерина, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Да, именно так и нужно поступить. Досудебная претензия, далее — иск в суд с приложением документов, подтверждающих расходы на ремонт.
Также Вам потребуется документ, подтверждающий, что у клиента не было ОСАГО. Если это зафиксировано в протоколе ГИБДД — этого достаточно. Если в явном виде этого нет, нужно правильно обыграть наличие расписки должника в этом контексте.