В прошлом лудоман после прохождения реабилатции взялся за голову
В прошлом лудоман, после прохождения реабилатции взялся за голову, брал в 7-8 мфо займы ,не могу пока оплатить. Кредиторы на крутили бешеные проценты и пении, физически не смогу выплатить такую сумму. В прошлом уже оформлял банкротство. Сейчас нахожусь в зоне сво, уже вызывает участковый, но я не могу явиться, подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте Павел!
Ваша ситуация действительно сложная, и важно действовать обдуманно и законно.
Вот некоторые шаги, которые вы можете рассмотреть:
Связь с кредиторами:
Попробуйте связаться с вашими кредиторами и объяснить свою ситуацию. Некоторые из них могут предложить реструктуризацию долга или отсрочку платежей, особенно если вы предоставите доказательства того, что находитесь в зоне СВО и не можете временно выполнять свои обязательства.
Связь с участковым:
Поскольку вы не можете лично явиться к участковому, попробуйте связаться с ним по телефону или через электронную почту, чтобы объяснить ваше текущее положение и попытаться договориться о другой дате визита или альтернативном способе связи.
Финансовый консультант: Если у вас есть возможность, обратитесь к финансовому консультанту, который поможет вам составить план по управлению долгами и финансами.
Документы и доказательства: Сохраните все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу занятость в зоне СВО и другие обстоятельства, влияющие на вашу платежеспособность. Это может быть полезно при общении с кредиторами и представителями закона.
Повторное банкротство: Если прошло достаточно времени с момента вашего предыдущего банкротства и вы соответствуете критериям, рассмотрите возможность повторного банкротства.
См
Федеральный закон,, О банкротстве,,