Обязана я его вернуть и в какой срок?
Бывший молодой человек сделал подарок,теперь требует его обратно. Договора дарения нет. Обязана я его вернуть и в какой срок?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у МЧ нет доказательств того, что при передаче подарка вы будете обязаны возместить его стоимость, то есть что это не безвозмездно, такая вещь считается подарком, и возвращать ее вы не обязаны.
Договора дарения нет
Это необязательно.
Это не доказывает, что вещь вручена за возмездное вознаграждение или передана вам на время.
У вас есть что-либо, чем можно подтвердить вручение именно подарка (переписка, видео и т.п)?