Мне скинули электронный чек об переводе мне, и потом просят оплатить налог
добрый день! Такая ситуация, выйграла 180 тысяч в телеграмме. Заплатила 3000, обосновали это тем, что перевод осуществляется с доверенного счета. Мне скинули электронный чек об переводе мне, и потом просят оплатить налог. Грозят обращением в суд.
Здравствуйте!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением приза, кредита. После того как люди переводят деньги, выигрыш, кредит им не предоставляют, просят еще денег; блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.
Вы можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…