Здравствуйте, оформляли развод по месту прописки, сейчас мы разъехались и никого нет в городе где нужно забрать расторжение брака, могу ли я его получить по месту фактического проживания?

здравствуйте, оформляли развод по месту прописки , сейчас мы разъехались и никого нет в городе где нужно забрать расторжение брака , могу ли я его получить по месту фактического проживания?

, Амина, г. Москва
Игорь Репников
Адвокат, г. Москва

Вы оформляли развод в суде?

Вы можете обратиться в ЗАГС и МФЦ по новому месту жительства и получить св-во о расторжении брака. Но для получения св-ва нужно решение суда, если расторжение было по решению суда. Решение суда можно запросить в суде, чтобы выслали его вам почтой по ному адресу.

Амина
Клиент, г. Москва
нет, оформляли в МФЦ

Получить св-во о расторжении по месту проживания можно, но ваш брак, как я понимаю еще не расторгнут. Т.к. хотя бы один из супругов должен явиться в ЗАГС по месту обращения через месяц и подтвердить развод, в противном случае вы не считаетесь разведенными.

Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту жительства, может они смогут вам помочь.