Мой молодой человек ушёл на сво оставив на меня генеральную доверенность.01.12.2024 он был признан безвести
Мой молодой человек ушёл на сво оставив на меня генеральную доверенность.01.12.2024 он был признан безвести пропавшим.В августе 2025 года его жена подала в суд на признание его умершим.Суд установил дату 01.12.2024.В декабре и январе я снимала деньги с его карты по генеральной доверенности.Сейчас она хочет подать на меня в суд за мошенничество.
- IMG_20251007_133648_964.jpg
Здравствуйте, Алла.
Уголовного дела по факту мошенничества не будет.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
ведь у Вас на руках была доверенность и о дате признания умершим доверителя Вы не знали.
Однако через суд жена может потребовать возврата денежных средств, что были Вами сняты с даты признания доверителя умершим (т.к. доверенность силы уже не имела).