Разве нельзя просто написать серию, номер и прописку?
Здравствуйте!
Я самозанятый дизайнер. По договоренности выполнил работу, и теперь заказчик оформляет договор, чтобы мне заплатить. И кроме ИНН, ФИО и реквизитов просит скан паспорта с фото и пропиской. Подскажите, это законно? Разве нельзя просто написать серию, номер и прописку?
День добрый Николай.
просит скан паспорта с фото и пропиской.
Ваше право не предоставлять скан паспорта с фото, уточните у заказчика цель требования ссылаясь на Закон о персональных данных от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Стандартных паспортных данных (серия, номер, дата выдачи, орган выдачи, адрес регистрации) достаточно для заключения договора оказания услуг.
Предоставлю Вам квалифицированную юридическую помощь на платной основе.