Подскажите пожалуйста можем мы ее лишить прав и в дальнейшем усыновить этого малыша?
Добрый день, мы с мужем хотим усыновить ребёнка, ему два месяца он находится в доме ребёнка, мать посадили за кражу отца нет. У нее есть еще четверо детей но они проживают с отцом лешина она на них мы не знаем. Подскажите пожалуйста можем мы ее лишить прав и в дальнейшем усыновить этого малыша?
На данном этапе Вы не сможете ее лишить прав. Нет оснований. Согласно
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
лишение возможно только если родители:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей …
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)…
злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми...
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга...