Мужа поймали пьяным за рулем уже не первый раз, но собственник автомобиля жена (ст 264 ч2) Заберут ли машину на сво?

Мужа поймали пьяным за рулем уже не первый раз, но собственник автомобиля жена (ст 264 ч2)

Заберут ли машину на сво?

Уточнение от клиента
Не вторая часть, а 1
, Ирина, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Ирина, добрый день.

Главный вопрос. Автомобиль куплен в браке или до его заключения. Если вариант второй, то авто не конфискуют.

Если вариант первый, то вероятность конфискации автомобиля по приговору суда почти 100 процентов.

Несмотря на то, что собственник супруга, такие прецеденты были, поскольку автомобиль является совместной собственностью.

Остались вопросы, пишите в чат.

С уважением

Ирина
Клиент, г. Москва
Машина куплена в браке