Здравствуйте, у меня такой же вопрос про инвестиции я инвестировала 500 рублей для 50к мне сказали надо

Здравствуйте,у меня такой же вопрос про инвестиции я инвестировала 500 рублей для 50к мне сказали надо заплатить агенту 5к и ещё в налоговую 6500 я не знаю что мне делать они мне скинули свои паспортные данные и сказали что работают самостоятельно что мне делать?

, Лина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вы столкнулись с мошенниками, Лина.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

К инвестированию это никакого отношения не имеет.

Если Вы намерены вернуть уплаченное, то Вам необходимо написать заявление в полицию по произошедшему в отношении Вас обману. К заявлению прикладывайте все данные, куда перечисляли деньги.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Это мошенники! Нельзя верить ничему из того, что вам говорят! Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если Вам нужна более подробная консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».