Может ли жена ( мать сына )оспорить это завещание в свою пользу?

Добрый день ! Отчим написал завещание на сына жены . Не былы нажито совместного имущества . Может ли жена ( мать сына )оспорить это завещание в свою пользу ?

, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли жена ( мать сына )оспорить это завещание в свою пользу ?

У жены есть право обратиться в суд, но здесь одного желания отменить завещание будет мало — нужны доказательства, что завещание составлено, например, под влиянием угроз, обмана или серьезного заболевания.

Если на момент смерти мужа жена будет пенсионером (предпенсионером), ей все равно полагается обязательная доля независим от содержания завещания. И даже если не было совместного имущества.