Здравствуйте, хотела бы узнать, мне 20 лет, родители лишены родительских прав, могу ли я с ними проживать?
, Марина, г. Москва
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Марина.
В соответствии с пунктом 4 статьи 71 Семейного кодекса Российской Федерации,
ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право пользования жилым помещением.
Это означает, что даже после лишения родителей родительских прав, вы, как совершеннолетний ребенок, сохраняете право проживать в жилом помещении, где вы были зарегистрированы или имели долю собственности.