Добрый день, с бывшим мужем не проживаем 19 лет, развелись только два года назад, у меня трое детей, старшая
Добрый день, с бывшим мужем не проживаем 19 лет, развелись только два года назад, у меня трое детей, старшая дочь от него , другие две дочери от другого мужчины, т к не разрешали оформить детей не на мужа , они все оформлены на него, все эти годы я просила его сделать отказ на детей, он не делал, на алименты я не подавала , он ничего не платил, теперь он хочет через суд через тест днк аннулировать записи двух детей и изъять с меня деньги за его расходы , это возможно?
Здравствуйте, Александра! Если Ваш бывший муж в судебном порядке оспорит отцовство на 2 младших детей, то его права и обязанности по отношению к этим детям прекратятся с даты вступления этого решения суда в законную силу. Поэтому взыскать с Вас свои расходы на содержание детей с их рождения он не сможет. Насчет теста ДНК — если Вы в судебном заседании согласитесь с заявленными требованиями истца и подтвердите устно, что родили этих детей от другого мужчины, то суд может и не назначать молекулярно-генетическую экспертизу. И платить не нужно будет.