Моему мужу 35 он сирота с 12 лет опекуном был брат но квартиру он не получал можно сейчас подать на квартиру

, Ирина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вероятно, Вашему мужу исполнилось 18 лет до 2012 года. Он имеет право и сейчас обратиться с целью признания его нуждающимся в обеспечении жилым помещением, но будут применены правила Федерального закона N159-ФЗ в редакции от 29.02.2012. Будет ли решение положительным, на данном сайте Вы не узнаете, так как консультация по такому вопросу необходима очная, с наличием всех «исторических» документов семьи мужа (возможно, понадобится запрос в архивы органов опеки и попечительства). Пробуйте подать документы. Найдите хорошего «жилищного» юриста в своем городе.