Здравствуйте, у моего мужа до брака, был ребенок, но в свидетеве о раждении в графе отец, стоит прочерк.Этот ребенок был в скоре через суд, удочерен другим мужчиной
Здравствуйте, у моего мужа до брака,был ребенок,но в свидетеве о раждении в графе отец,стоит прочерк.Этот ребенок был в скоре через суд, удочерен другим мужчиной. Мой муж умер,сейчас мать ребёнка хочет подать на наследство. Законно это,или нет?Что мне делать?
, Мария, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
Усыновленный имеет право наследовать после смерти отца по происхождению только в случае совершения завещания на его имя либо если есть решение суда о сохранении правовых отношений ребенка с отцом по происхождению.