Возможно ли межевание и приватизация
Добрый вечер, примыкающие участки межевание не было, не приватизированные. Хотим межевать и преватизировать. Дома барачнного типа с небольшими участками, участки огорожены. Соседка построила дом, стена дома это граница между участками. Эта стена дома даже зашла на мой участок. Возможно ли межевание и приватизация. Спасибо
Добрый день, межевание и приватизация возможны. Препятствие в данный момент — стена соседки, заходящая на ваш фактический участок: либо мирно корректируете границу по стене, либо добиваетесь устранения нарушения (перенос/снос части стены) и фиксируете «правильную» границу.
— Отдельный дом: можно оформить участок под домом и необходимую территорию без торгов (ЗК РФ 39.20, 39.25).
— Многоквартирный «барак»: оформляется один общий участок в долевую собственность всех собственников (ЖК РФ 36). Личные «огороженные» куски не выделяются.