Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца?

Форма обучения Очная,

Программа обучения Вечерняя. Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца?

, Ирина, г. Москва
Елена Макарова
Юрист, г. Москва

Важно, как именно ваша форма обучения официально указана в документах образовательной организации (например, в справке об обучении).

Ваша пенсия по случаю потери кормильца не будет сохранена, если официальная форма обучения, указанная в документах образовательной организации (справке об обучении), не является исключительно «очной формой обучения». Несмотря на то, что вы называете свою форму обучения очной, «вечерняя программа» почти всегда означает очно-заочную форму, которая, согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях» и официальным разъяснениям СФР, не даёт права на получение пенсии по случаю потери кормильца после достижения 18 лет.