Пособие на ребёнка не получаю дочке 6 лет

Здравствуйте. Я участник Сво. Пособие на ребёнка не получаю дочке 6 лет

, Амир, г. Москва
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы, как участник СВО, имеете право на получение пособия на ребенка. Основным видом поддержки для вашей семьи является ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (также известное как единое пособие), которое регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330.

Для назначения выплаты вам необходимо подать заявление в Социальный фонд России (СФР). Сделать это удобнее всего через официальный портал Госуслуги. Выплата назначается на 12 месяцев, после чего необходимо подать новое заявление для продления.