Может ли на суде по вопросу наследства присутствовать только представитель несовершеннолетнего в связи с его учебой в ВУЗе?

Здравствуйте. Может ли на суде по вопросу наследства присутствовать только представитель несовершеннолетнего в связи с его учебой в ВУЗе?

, Оксана, Алчевск
Анастасия Никитенко
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Необходимо будет оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Оксана,. Алчевск.

Представителем несовершеннолетнего ребенка в суде могут быть его родители, как законные представители во соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ, адвокаты по заключенному договору, ордеру, а также представители от ВУЗа где обучается несовершеннолетний ребенок с выданной ему родителями доверенностью.