Вопрос: расписка оформлена на маму (давала в долг до 500 тыс.), должник исчез

Здравствуйте.

Вопрос: расписка оформлена на маму (давала в долг до 500 тыс.), должник исчез. Расписка оформлена корректно.

Хочу перевести этот долг на себя (по безвозмездному договору цессии) и взыскать через мировой суд. Возможно ли это?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Переуступка долга возможна, а вот рассмотрение данного дела в судебном порядке возможно в районном/городском суде.