Здравствуйте как правильно от казаться от родительских прав на одного ребенка что бы другие дети не пострадали

, Виталий Игоревич Войлошников, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По российскому законодательству родители не могут добровольно отказаться от своих родительских прав. Единственный способ прекращения прав в отношении ребёнка — лишение родительских прав, которое происходит только в судебном порядке.