Добрый вечер, сын решил воспользоваться интим услугами, сделал 100% предоплату 8000, попросили залог 18000, денег не
Добрый вечер, сын решил воспользоваться интим услугами , сделал 100% предоплату 8000, попросили залог 18000 , денег не было , оформил кредитку , банк перевести деньги не дал , он сказал не получается и отправил скрин и сказал что отказывается от услуги , на что ему ответили , что нельзя отказаться и необходимо деньги перевести. Сказали что приедем домой и будем по другому говорить!!! И кто будет отвечать за это ты или сестра младшая.
Добрый день.
это жулики.
сделал 100% предоплату 8000, попросили залог 18000, отказывается от услуги, на что ему ответили, что нельзя отказаться и необходимо деньги перевести.
Интимные услуги не признаются сделкой законодательством, потому к ней не применяется подобное. То есть предоплата, залог и прочее.
ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса.
Сказали что приедем домой и будем по другому говорить!!! И кто будет отвечать за это ты или сестра младшая.
Сын сообщал им адрес?
Есть переписка по этому поводу?
Здравствуйте, Марина.
Это распространенное мошенничество -
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Очень хорошо, что банк не дал перевести деньги.
Сейчас мошенники просто забалтывают, потому что поняли, что парень доверчивый. Не надо платить ничего, надо пригрозить обращением в полицию. На всякий случай — стоит зафиксировать скринами переписку и номера, по которым просят перевести деньги (на случай, если и дальше будут приставать).
Здравствуйте!
Это не только мошенничество, но и
Вымогательство — ст 163 УК РФ.
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ,
заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Здравствуйте, переживать абсолютно не о чем, сейчас существуют очень разные способы дистанционного мошенничества, в том числе и такой. Никто никуда не приедет, просто идет запугивание вашего сына этими людьми путем психологического воздействия в виде манипулирования. Которое сопровождается угрозами, их цель напугать и заставить человека платить. Вашему сыну необходимо больше на вступать в контакт с этим человеком, полное игнорирование, не отвечать на подозрительные номера.Поймут, что не будет платить и отстанут. В действиях этого человека который угрожает вашему сыну усматриваются сразу несколько составов преступлений (ст. 163 УК РФ вымогательство), ст 159 УК РФ (мошенничество).
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Его обязаны зарегистрировать.
Вам выдадут талон уведомления с регистрационным номером ( номер КУСП)
По нему вы можете отследить движение материала.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
сына должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего он, имеет право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.
самое разумное — оборвать с ними связь.
Никто к вам не приедет.
Они просто играют на нервах и пытаются выманить деньги.