На меня подруга подаст заявление на то, что я ее как то сильно обидела, бросала, но меня подставлял брат, я у неё прошу прощение, а она не прощает, что мне грозит?
, София, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, София.
Вам ничего не грозит, если Вы не совершили преступление в рамках уголовного кодекса.
УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния,… но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.